Более 7 лет на рынке бижутерии
Ассортимент свыше 8000 украшений
Быстрая доставка до РОССИИ

Всех с наступающим Тайским Новым годом (Сонгкран). Желаем счастья и благополучия в 2019...

02.04.2019

Как отмечают Сонгкран?

Тайский Новый год считают одним из наиболее веселых праздников в мире. За два дня до этого события для всех жителей страны объявляются выходные. Это делается для того, чтобы каждый из них смог хорошо подготовиться к празднованию Сонгкрана. При этом новогодние мероприятия и отдых могут продолжаться около недели – до 19-20 числа.

традиции Сонгкрана

У жителей страны принято за 3-4 дня до назначенного события посещать храмы, где монахи совершают предпраздничные обряды и читают специальные молитвы – хуралы.

В канун праздника в дом приглашают ламу для проведения обряда очищения от всего негативного, скопившегося за последний год. Иногда тайцы собирают в доме различную ветошь, мелкие монеты или остатки еды, чтобы выкинуть все это на пустыре, а на себя стараются надевать только новую одежду.

По одной из традиций тайцы в канун Нового года стараются избавиться от всего ненужного в доме, а также готовят много еды, чтобы угостить монахов в храме. Затем повсюду проводятся традиционные религиозные обряды, читаются молитвы для привлечения здоровья и успеха, и устанавливаются статуэтки Будды. Маленькие фигурки омывают водой, чтобы смыть плохое, накопившееся за год.